ВЕЛИКОЛЕПИЕ ГРАНИТА: ОТ СТРОГОСТИ ДО РОСКОШИ
возврат к списку
ВЕЛИКОЛЕПИЕ ГРАНИТА: ОТ СТРОГОСТИ ДО РОСКОШИ

Богатый выбор каталога камня «Союза каменных мастерских» насчитывает порядка двадцати различных видов гранита. Каждый из них идеально подойдет для создания памятника, стелы или надгробия. Природный камень может выглядеть строго и стильно, а также дорого и респектабельно, а некоторые виды гранита можно смело отнести к разряду эксклюзивных.

ПРОЧНЫЙ И СТИЛЬНЫЙ ПРИРОДНЫЙ КАМЕНЬ

Черный Диабаз, гранит Габбро и натуральный камень Shansy больше подойдет для изготовления строгих по красоте ритуальных изделий. Все эти виды гранита сопоставимы по своим техническим характеристикам и в дальнейшем будут выполнять предназначенную им роль в течение длительного срока. Воздушность светлого гранита Шампань придет на выручку, когда необходимо изготовить памятник или надгробие в классическом стиле, лишенном мрачных ноток. А вот такие виды гранита, как изумрудно-зеленый Classic Green, красный гранит India Red и необычный Дымовский гранит позволят мастеру создать неповторимое произведение ритуального искусства.

ПОДБИРАЕМ ОТТЕНОК ГРАНИТА

Капустинский гранит, наряду с отменными физико-техническими свойствами, имеет замечательные внешние данные. Его неповторимость состоит в органичном сочетании одновременно трех оттенков: красного, черного и белого. Близки к нему по цветовой гамме, но разнообразны по структуре узоров и такие виды гранита, как Лезниковский, Токовской и гранит Сюскюянсаари. Каждый из них индивидуален и будет великолепен при изготовлении стелы, надгробия и дополнительных элементов декора. Гранит Змеевик успел стать популярным за долгие годы его применения, благодаря внешней красоте и необычайно прочности. Этот природный камень также ценится за его магические свойства оберегать место от негатива и плохой энергетики. Отметим, что Мансуровский и Покостовский граниты имеют разной насыщенности благородный бело-серый оттенок. Они отлично подойдет для создания классических по красоте памятников и мемориальных комплексов.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ВИДЫ ПРИРОДНОГО ГРАНИТА

Пожалуй, самым известным гранитом стал фантастически красивый гранит Tropical Green. Неповторимость его оттенков включает в себя перелив зеленых, серых и белых оттенков. Этот вид гранита хотелось бы особо отметить за такие качества:

Живописность текстуры поверхности, привлекающей к себе максимальное внимание; Удивительная прочность, не подвластная стихиям и времени; Отменные эксплуатационные характеристики и доступная цена.

Также весьма популярен и красив гранит Bahama Blue, добываемый в Китае. Этот вид гранита несет в себе перелив синих, фиолетовых, черно-белых и серых оттенков. Хорошо смотрится и гранит Aurora, вошедший в ТОП высококлассных природных каменей благодаря волшебной красоте узорных изгибов на его поверхности. Также отметим необычный рисунок гранита Лабродонит за его невероятную красоту и стойкость. За счет вкрапления и особого размещения прозрачных элементов, вся поверхность камня может не только отбивать солнечные лучи, но и «ловить» их, наполняя всю поверхность камня настоящим миниатюрным северным сиянием.