МОГУЩЕСТВО И УТОНЧЕННОСТЬ ГРАНИТА
возврат к списку
МОГУЩЕСТВО И УТОНЧЕННОСТЬ ГРАНИТА

Более двадцати видов разного гранита можно увидеть в каталоге камня «Союза Каменных Мастерских». Предприятие имеет сертифицированное производство и уже более 10 лет профессионально добычей натурального камня и изготовлением памятников на могилу. Гранит стал самым востребованным материалом при изготовлении стел, надгробий и дополнительных элементов декора за счет уникального сочетания таких качеств, как прочность и податливость механической обработке со стороны мастера.

КАТАЛОГ КАМНЯ ПОЗВОЛИТ ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩИЙ ГРАНИТ

Производство и монтаж ритуальных памятников предполагает использование самых крепких сортов гранита. Подходящие горные породы завозятся с месторождений Индии, Китая, Украины и России. Наиболее популярными стали такие граниты, как светло-бежевый Шампань, черный Шанси, Диабаз, Габбро, а также необычные оттенки Дымовского гранита, великолепие гранита Tropical Green и Indian Red. Каждый вид природного камня имеет свои индивидуальные характеристики и неповторимый оттенок. Качественный гранит позволит мастерами создать великолепный простой памятник, а при желании заказчика, поработать над эксклюзивной моделью, которая будет не только крепкой, но и неповторимой по дизайну.

НЕПОДВЛАСТНЫЙ СТИХИЯМ ГРАНИТ

Профессионально выполненный памятник из гранита может простоять без видимых глазу перемен рекордно долгий срок. Природный камень устойчив к перепадам температуры, красив и неприхотлив в уходе. Свойства гранита в полной мере раскрывают такие качества:

Поверхность гранита способна выдерживать давление более 600 килограмм; Наличие кварца позволяет природному камню выдерживать резкие перепады температур с разницей до 100 градусов; Особая структура гранита позволяет архитекторам и мастерам создавать неповторимые по красоте и надежности конструкции.

Естественное разрушение камня происходит исключительно за счет выветривания и длится многие тысячелетия. Именно это свойство делает памятник из гранита максимально долговечным, красивым и несокрушимым.

КАКОЙ ПАМЯТНИК ВЫБРАТЬ

На составление стоимости ритуальных предметов для оформления места захоронения влияют несколько факторов. К примеру, модель прямоугольной формы имеет сравнительно небольшую цену. При этом оригинальность художественного оформления может превратить его в настоящее произведение искусства, которое никого не оставит равнодушным. Стоимость конструкции также будет разной при выполнении полировки только с лицевой стороны или же со всех сторон.

Надгробная плита позволит придать месту захоронения аккуратный вид. Кроме того, она подойдет для дополнительной гравировки и размещения эпитафий.

Наиболее дорого по цене обойдутся эксклюзивные модели. Однако, с учетом того, что такой памятник простоит не одно десятилетие, имеет смысл тщательно подумать о внешней красоте стелы, надгробия и ажурной ограды.

ПРИРОДНЫЙ КАМЕНЬ: ПРОЧНЫЙ И РАЗНООБРАЗНЫЙ

Опытный мастер расскажет об особенностях каждого вида гранита, которые могут отличаться по морозоустойчивости, цветовой гамме и масштабу зерна и устойчивости к портретной гравировке. Гранит не подвержен воздействию солнечных лучей, плесени и коррозии. Гравировка на камне будет оставаться красивой максимально длительный срок. Солидный гранит прекрасно поддается ручной обработке и гравировке, а также выполнению оригинального барельефа. В состав гранита входят такие прочнейшие компоненты, как кварц, калиевый полевой шпат и плагиоклаз. Сочетание всех технических характеристик, делают гранит универсальным природным материалом для изготовления памятников и надгробий.