ГРАВИРОВКА НА ПАМЯТНИКАХ: ИЗЯЩЕСТВО ЭМОЦИЙ И БОГАТСТВО СИМВОЛОВ
возврат к списку
ГРАВИРОВКА НА ПАМЯТНИКАХ: ИЗЯЩЕСТВО ЭМОЦИЙ И БОГАТСТВО СИМВОЛОВ

Художественное оформление памятников позволит мастеру запечатлеть и увековечить на природном камне всю глубину душевных переживаний, а также придать ему неповторимость и информационную полноту. Гравюра на камне передаст рассказ о любимом человеке в словах, а также в красноречии символов и рисунков.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ВИДЫ ГРАВИРОВКИ

Высокую фотографическую точность изображениям гарантирует метод механической гравировки, предполагающий применение лазерных и ударных станков. Если изображение нанесено на гранит или мрамор пескоструйным способом, его глубина будет более значимой и подарит большую долговечность всем элементам общего рисунка. Однако, данные технологии не подходят для выполнения утонченных рисунков, предполагающих большое количество деталей. Ручная гравировка стоит более дорого, зато рисунки и надписи станут настоящей авторской работой неповторимой по красоте.

ВОЗМОЖНОСТИ ГРАВИРОВКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ПАМЯТНИКА

Гравировка позволяет не только придать памятнику, стеле или надгробию индивидуальность, но и дать максимум информации о любимом человеке с тем, чтобы увековечить память о нем в веках. По своему предназначению гравировка может быть:

  • Портретная - занимает центральное место на памятнике и передает желаемое изображение человека;
  • Информационная – позволяет сделать оригинальную эпитафию в прозе или стихах, а также дать краткую или более полную биографическую справку о человеке;
  • Художественная – такая символика лучше всяких слов передаст глубину переживаний и станет дополнительным украшением.

Любой вид гравировки, выполненный на прочном граните или аристократическом мраморе сделает памятник неповторимым и изысканным.

СИМВОЛИКА РИСУНКОВ И КРАСОТА БУКВ

Такие символы, как изображение ангелов, птиц и деревьев позволят сделать общую композицию более красноречивой и выразительной. Ангел является олицетворением любви и скорби по любимому человеку, ушедшему в мир иной. Изображение на памятнике или надгробии символов религиозной веры позволит передать духовную связь ушедшего в мир иной человека с теми, кто остался хранить вечную память о нем. Также органично дополнит памятник гравировка, передающая изображение горящих лампад, цветочных композиций и графических символов. При желании, можно составить композицию, несущую в себе дополнительную смысловую нагрузку и отображающую все неповторимость индивидуальности человека при жизни.

ГРАВИРОВКА НА ГРАНИТЕ И МРАМОРЕ

Для нанесения надписей и изображений высокого уровня отлично подойдет любой вид из всего разнообразия гранитных пород, которые широко представлены в каталоге камня «Союза каменных мастерских». Такие природные качества гранита, как природная мощь и долговечность, сохранят красоту художественного оформления на максимально длительный срок. Выполнение гравировки на мраморе позволит мастеру создать более изысканное по внешнему виду изображение за счет особых природных свойств этого камня.

ОСОБЕННОСТИ ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ГРАВИРОВКИ

Широкие возможности художественной гравировки позволят в индивидуальном порядке выразительно облагородить каждый памятник и надгробие. Особенно ярко будет смотреться оригинальная гравировка на эксклюзивном монументе. По желанию заказчика, гравер может создавать картины, неповторимые по красоте и сюжету. Сочетание различных технологий нанесения гравюр, позволит создать настоящий шедевр на природном камне. Единожды установив гранитный или мраморный памятник и надгробие, украшенные великолепной гравировкой, вы увековечите память о любимом человеке, а также художественный рассказ о его Личности.