СОВРЕМЕННЫЕ И СТИЛЬНЫЕ НАДГРОБИЯ, СТЕЛЫ И ПАМЯТНИКИ
возврат к списку
СОВРЕМЕННЫЕ И СТИЛЬНЫЕ НАДГРОБИЯ, СТЕЛЫ И ПАМЯТНИКИ

Новые тенденции жизни диктуют свои правила для оформления ритуальных площадок. Если раньше возможности мастеров ограничивались невысокими техническими возможностями, то сейчас заказать современный и качественный памятник из гранита или мрамора может достаточно большое количество людей.

СТЕЛЫ И НАДГРОБИЯ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ

Современные памятники помогут представителю любой религиозной конфессии подчеркнуть принадлежность покойного к той или иной вере. Это может быть не только символ вероисповедания, но и необычная эпитафия, специфическая гравировка или общая форма стелы и надгробия. Достаточно большие возможности открываются перед мастером при создании эксклюзивного памятника: это может быть фигура человека во весь рост, предметы, которые он любил при жизни или статуэтки животных.

БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ГРАВИРОВКИ

Если раньше гравировка по камню предполагала только черно-белое изображение, то современные технологии помогут создать на граните или мраморе цветное изображение. К важнейшим элементам современного рисунка относятся такие детали:

- Центральный портрет или композиция рисунка;

- Дизайнерское оформление боковой поверхности монумента;

- Оформление лицевой и задней части гранитного памятника;

- Размещение эпитафий и рисунков на надгробной плите.

Цветная гравировка поможет сделать гранитный или мраморный памятник уникальным и очень красивым. Такой вид изображения поможет более продумано подойти к оформлению детского памятника, поможет передать черты характера мужчины или женщины, укажет на семейное родство сразу нескольких людей, нашедших покой под одной могильной плитой.

КРАСОТА НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СДЕЛАЕТ ПАМЯТНИК УНИКАЛЬНЫМ

Выгодно подчеркнуть индивидуальность характера любимого человека, ушедшего в мир иной, можно и за счет сочетания разных по оттенкам видов гранита и мрамора. Памятная стела будет выглядеть респектабельно или трогательно, в зависимости от пожелания заказчика. Также, можно установить памятник, стелу или надгробие, сочетающие в себе различные технологии:

Резьба по камню Цветная и черно-белая гравировка Необычные по форме стелы Полноценный перенос изображений с фотографий на поверхность из гранита или мрамора. Изысканность и красота памятника никого не оставит равнодушным. Долгие годы такой монумент будет нести в себе полноценную информацию о том жизненном пути, который пришлось пройти вашему любимому человеку.

СОВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ УСТАНОВКИ МОНУМЕНТОВ

Современные технологии проведения ритуальных работ на кладбище позволяют позаботиться, как о внешней привлекательности монумента, так и о его долговечности. Мастерам «Союза каменных мастерских» под силу выполнить работы любого уровня сложности, так как они накопили достаточный опыт работы с разными видами почвы. Соблюдение всех правил, позволит им грамотно спроектировать ритуальный комплекс, провести предварительные работы на площадке ритуальной памяти, а затем грамотно установить памятник из гранита или мрамора. Лучшие мастера «Союза каменных мастерских» помогут грамотно обустроить место для цветника и подобрать кованую ограду для ритуального места памяти. Отдельно обговаривается комплекс работ, если речь идет о семейном захоронении и площадка еще будет в будущем использоваться в ритуальных целях. Такой мемориальный комплекс предполагает работу с особой техникой и высокий профессионализм мастеров. Качественное и надежное обустройство фундамента, установка памятника, надгробия и ограды поможет сохранить память о любимом человека на максимально длительный срок.