ИЗЫСКАННОСТЬ МРАМОРА СОХРАНИТ ПАМЯТЬ НА ВЕКА
возврат к списку
ИЗЫСКАННОСТЬ МРАМОРА СОХРАНИТ ПАМЯТЬ НА ВЕКА

Благородство природного камня позволит создать ритуальный памятник в классическом стиле. Секрет мрамора в том, что его пластичность позволяет создавать самые элегантные стелы, надгробия и элементы декора. За счет своей податливости, в руках мастера, камень безупречно передаст мельчайшие и утонченные детали общей задумки мемориального сооружения.

БЕЛЫЙ МРАМОР – РОСКОШЬ ДОСТОЙНАЯ КОРОЛЕЙ

В широком каталоге камня «Союза каменных мастерских» присутствуют такие замечательные материалы, как мрамор Аристон и Коелга. Каждый из них по-своему уникален. Так, белый мрамор Аристон стал абсолютной новинкой на современном рынке натурального камня. Его преимущества:

Привлекательная ценовая категория; Гармония между техническими характеристиками и внешней привлекательностью. Благодаря своим уникальным качествам, этот вид мрамора отлично подойдет для создания скульптурных групп. Дополнительные элементы декора также будут смотреться изыскано.

Если же говорить о мраморе Коелга, то здесь следует отметить его особую популярность при изготовлении ритуальных изделий, не уступающую знаменитым итальянским аналогам. Белый мрамор Коелга знаменит такими особыми качествами, как:

Живописность внешнего вида в благородных светлых оттенках; Легкость в обработке и возможность создавать настоящие шедевры. Разработка белого мрамора Коелгинсикм месторождением (Челябинская область) ведется уже более 90 лет! Более подробно ознакомившись с техническими характеристиками этого вида мрамора в каталоге камня, вы быстро убедитесь, что роскошь этого мрамора не подвластна времени.

ЭЛЕМЕНТЫ ДЕКОРА ИЗ КАМНЯ, ИЗБРАННОГО САМОЙ ПРИРОДОЙ

Отметим, что наравне с основными элементами ритуального комплекса, такими как стела, надгробие и различные памятники, белый мрамор отлично подойдет для создания и установки неповторимых по красоте скамеек, столиков, ваз, различных дополнительных статуэток и арок.

Изысканные нотки индивидуальности каждому памятнику придадут такие элементы, как лампады из цельного камня, фурнитура или шары различные по оформлению, особая ритуальная символика, а также дополнительные скульптуры, которые органично впишутся в общую концепцию памятника.

МРАМОР В КАЧЕСТВЕ ОБЛИЦОВКИ

Горная кристаллическая порода превосходно подойдет для облицовки и придаст месту захоронения общий респектабельный вид. Мрамор отличают великолепные физико-механические и эксплуатационные свойства, а также возможность гармонично вписаться в окружающий ландшафт.

Ритуальная площадка приобретет эстетичный вид и станет гораздо комфортнее для посещения. Влагостойкость и изысканность мрамора дополнительно облагородят памятник и позволят больше времени потратить на духовное общение с любимым человеком, ушедшим в мир иной.

ИЗЫСКАННЫЙ ЦОКОЛЬ ИЗ МРАМОРА

Могила с цоколем из мрамора будет выглядеть эффектно и стильно. Высокое качество материала отлично сочетается с его необыкновенной красотой. Установка памятника и цоколя из мрамора позволит придать месту захоронения любимого человека великолепие и благородство. Современные технологии обработки мрамора, позволяют сохранить его природную красоту и при этом, сделать устойчивым к природным явлениям и влиянию времени. Цоколь из мрамора великолепно подчеркнет общую изысканность ритуальной площадки, изящно оттенив красоту памятника и надгробия. Опытные мастера «Союза каменных мастерских» готовы безупречно провести весь комплекс работ и помочь выбрать самый красивый и долговечный материл.