ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПАМЯТНИК: ШЕДЕВР В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ
возврат к списку

Авторский дизайн уникального по своему проекту мемориального комплекса, позволит мастеру сотворить настоящее произведение искусства. Установка такого памятника поможет родственникам выгодно подчеркнуть индивидуальные особенности и передать всю неповторимость Личности человека, ушедшего в мир иной.

ЭЛИТНОЕ НАДГРОБИЕ В ГРАНИТЕ ИЛИ МРАМОРЕ.

Проект эксклюзивного мемориального комплекса может быть продуман, как родственниками покойного, так и опытным мастером. В любом случае, это будет работа, которую придется на 90 процентов выполнять вручную. Вначале дизайнер и проектировщик должны продумать и согласовать идею будущего памятника. Затем, за дело принимается каменщик, скульптор и гравер. Особое оформление элитного надгробия предполагает использование различных по оттенку материалов. Первозданная мощь природного гранита или аристократическая чистота мрамора помогут запечатлеть и сохранить на века благородную задумку команды мастеров. Такой памятник привлечет к себе особое внимание за счет неповторимости и общего величия.

ОСОБЕННОСТИ АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ

Надгробия, выполненные в индивидуальном порядке, по стилю можно условно разделить на две группы. Основу первой составляют скульптурные композиции, дополненные различными элементами художественной резьбы. Это может быть как статуя, непосредственно, самого человека, так и ангелы, колонны, разные цветы, плащаницы и другие предметы дополнительного декора. А вот в основе второй группы лежат композиции правильных геометрических форм (арки, овалы, прямоугольники или пирамиды с возможностью помещения на них различных по сложности исполнения барельефов). Оформление эксклюзивных памятников предполагает:

  • Уникальный эскиз и широкое применение различных элементов ковки и литья;
  • Дополнение драгоценными металлами и инкрустация декоративными камнями;
  • Художественная резьба;
  • Создание эксклюзивных гравюр с покрытием;
  • Использование цветных фотографии различных по размеру и способу исполнения.

Утонченность и эмоциональную выразительность всему мемориальному комплексу придаст возможность сочетать как контрастные по цвету виды гранита или мрамора. Памятник можно сделать и более нежным, выгодно сочетая камни, близкие по цветовой гамме.

НЕПОВТОРИМОСТЬ ЭСКИЗА ДОПОЛНИТ ПРИРОДНАЯ МОЩЬ КАМНЯ

Каталог камня «Союза каменных мастерских» насчитывает более 20 видов различного по цвету и красоте природного гранита. Широта ассортимента открывает большие возможности для группы мастеров, работающих над эксклюзивным проектом. Также хорошо для памятника и мрамор, отлично зарекомендовавший себя, как камень, способный увековечить память. Технические свойства природного гранита и мрамора позволяют создавать из этих прочнейших материалов настоящие шедевры, при этом их мощь и красота не портится со временем. Еще одно преимущество состоит в том, что такие памятники не нуждаются в дополнительном уходе со стороны родственников. Поэтому на кладбище вы будете приходить только с мыслями о молитве и сохранении духовной связи с любимым человеком, который покинул наш мир.

УНИКАЛЬНЫЙ ПАМЯТНИК ДОПОЛНИТ АЖУРНАЯ ОГРАДА

Общее величие эксклюзивного мемориального комплекса благородно оттенит красивая и прочная ограда. Для единственного в своем роде произведения искусства она будет не только дополнительным элементом декора, но и поможет уберечь надгробие от ненужных посетителей. Кроме того, ажурный металл огородит для вас индивидуальное пространство, где вы будете чувствовать уединение и комфорт в часы душевного общения с ушедшим в мир иной любимым человеком.